92 98 13

Основатель ТД «Риф» приобрел 9,5 тысячи га земли в Кашарском районе Дона

737
1 минута

Основатель ТД «Риф» приобрел 9,5 тысячи га земл на севере Ростовской области

Основатель ТД «Риф» приобрел 9,5 тысячи га земли в Кашарском районе Дона

// Фото: freepik.com/aleksandarlittlewolf
Поделиться
Новым владельцем ООО «Степь» в Кашарском районе Ростовской области стал Петр Ходыкин, который является основателем ТД «РИФ», одного из крупнейших зернотрейдеров России.

Как пишет «Город N», компания на севере донского региона управляет 9,5 тыс. га земли. Теперь эти сельхозугодия войдут в земельный банк предпринимателя, который сейчас оценивается в 65 тыс. га.

Предполагается, что за владельцы «Степи» могли выручить от сделки от 665 до 950 млн рублей.

«Сейчас мы берем курс на развитие и планируем произвести цифровизацию предприятия, а также усовершенствовать технологические карты для эффективного развития предприятия. На сегодняшний день в наши планы входит выращивание таких культур, как подсолнечник, ячмень и озимая пшеница», — рассказал изданию Петр Ходыкин.

Напомним, ТД «РИФ» предоставили кредитную линию в размере 10 млрд рублей в Росбанке.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО ТД «РИФ» было учреждено в Ростове-на-Дону в 2010 году. Основной вид деятельности — торговля оптовая зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. По итогам 2022 года выручка компании составила 188,4 млрд рублей, а чистая прибыль — 4,3 млрд рублей.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что ростовская компания ТД «РИФ» планирует нарастить экспорт зерна через Балтику.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1