92 99 13

Около 830 тысяч туристов посетили Сочи в июне этого года

1010
1 минута

Это на 2% больше показателя прошлого года

Около 830 тысяч туристов посетили Сочи в июне этого года

Фото: сайт pinterest.com
Поделиться
Число туристов, которые посетили Сочи в июне этого года, составило около 830 тысяч человек. Турпоток в самый популярный курорт России увеличился на 2% по сравнению с показателем прошлого года. Об этом в ходе заседания летнего оперштаба заявил мэр города Алексей Копайгородский.

«Сейчас в городе свыше 180 тысяч туристов. Традиционно июль и август будут наиболее загруженными для самого популярного курорта Юга. Два главных условия успешного проведения высокого сезона - безопасность и санитарно-эпидемиологическое благополучие – выполняются», — отметил глава Сочи.

Власти города-курорта, подчеркивают, что в сезон наплыва туристов вопросам безопасности уделяется особое внимание. Жителей и гостей Сочи информируют о правилах поведения в воде, а также контролируют работу владельцев пляжей в сфере безопасности. С этой целью два инспекторских подразделения патрулируют пляжи и выявляют правонарушения.

Помимо этого, ежедневно на курорте берут пробы качества морской воды в разных точках. С начала летнего сезона специалисты Роспотребнадзора проанализировали уже 1900 таких проб, все результаты оказались в пределах нормы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1