Ваш город: ,
81 94 11

Один человек погиб при атаке украинских БПЛА по 24-этажному дому в Волгограде

295
1 минута

Выбиты стёкла в домах и машинах, возник пожар в промзоне, подготовлен ПВР

В Волгограде от попадания осколков украинских БПЛА в жилой 24-этажный дом погиб 48-летний мужчина. Он стал жертвой массированной атаки беспилотных летательных аппаратов на Волгоградскую область в ночь с 5 на 6 ноября, сообщил губернатор региона Андрей Бочаров.

«В результате террористической атаки БПЛА на 24-этажный жилой дом по улице Гаря Хохолова, 4 повреждены балконы, выбиты стёкла близлежащих домов. В результате попадания осколков от обстрела погиб мирный житель, мужчина 48 лет. Искренние соболезнования родным и близким», - прокомментировал ночную атаку глава Волгоградской области.

В нескольких районах Волгограда повреждено остекление в жилых домах и машинах. Произошло возгорание в промзоне в Красноармейском районе города. Пожарные оперативно приступили к тушению.

Администрацией Волгограда подготовлен пункт временного размещения на базе лицея № 10. Жителям пострадавших домов предложили расположиться в образовательном учреждении на время работы сапёров.

За ночь с 5 на 6 ноября над Волгоградской областью дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 49 беспилотников, сообщило Минобороны России. Над Крымом в это же время сбили 7 БПЛА, над Ростовской областью - 4. Власти последних двух регионов о пострадавших не сообщали.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в ночь на 5 ноября над Ростовской областью и Крымом уничтожили 14 БПЛА. Пострадавших в инцидентах не было.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1