93 99 13

Объявлены дата и программа ростовского городского форума «Устойчивый город здесь и сейчас»

1461
1 минута
Объявлены дата и программа ростовского городского форума «Устойчивый город здесь и сейчас»

Поделиться
14 апреля в Ростове-на-Дону пройдет двенадцатый ежегодный городской форум «Устойчивый город здесь и сейчас», посвященный самым актуальным вопросам в стратегии городского развития. Мероприятие проводится Аналитическим центром «Эксперт Юг», стратегические партнеры - банк «Центр-инвест» и компания Axenix.

В центре форума – проблематика развития современного города. Мероприятие традиционно выступает площадкой для коммуникации между неравнодушным экспертным сообществом, а также представителями власти, бизнеса и некоммерческого сектора.

«Устойчивый город, который нам всем нужен здесь и сейчас, — ключевой идеал этого форума, в работе которого ключевую роль играют различные городские сообщества, — говорит генеральный директор «Эксперт Юг» Владимир Козлов— Повестка форума складывается из понимания основных путей достижения такой устойчивости. Этот форум —регулярная ежегодная площадка на Юге, на которой обсуждаются технологии развития современного города как феномена. Сегодня именно города являются главными драйверами экономического развития, но очень важно, чтобы это развитие не создавало проблем в других областях».

В рамках форума состоится пленарное заседание «Стратегии устойчивости для городов России и Юга России», на котором участники обсудят цели устойчивого развития города в контексте экономической и социальной сферы. Также планируются три дискуссионные сессии, охватывающие темы ИТ-кластера, внутреннего туризма, культуры и урбанистики.

Предварительная программа мероприятия и регистрация —на сайте форума: https://250.expertsouth.ru/rostov.

По вопросам партнерства форума: +7-938-144-74-78, [email protected]
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1