93 100 13

Общественный совет Волгограда рассмотрел вопрос о переименовании города в Сталинград

2003
1 минута
Общественный совет Волгограда рассмотрел вопрос о переименовании города в Сталинград

// Фото: stalingrad-battle.ru
Поделиться
В Волгограде состоялось заседание общественного совета, на котором был рассмотрен вопрос о переименовании города в Сталинград. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Как отметил губернатор региона Андрей Бочаров, ранее с инициативой изменить название города выступил местный Совет ветеранов.

Также он отметил, что решение будут принимать местные жители. Один из способов, который рассматривают власти — проведение референдума, но перед этим в регионе намерены изучить общественное мнение по этому вопросу.

«Важно провести предварительное исследование общественного мнения без спешки, качественно и объективно», — подчеркнул Андрей Бочаров.

В поддержку переименования Волгограда выступил председатель облдумы Александр Блошкин.

«Волгоград никогда не стал бы городом-миллионником, одним их крупнейших на юге страны, если бы в свое время не носил гордое имя Сталинград. И я абсолютно уверен, что если произойдет возвращение исторического названия Сталинград, он никогда не станет просто заурядным городом», — заявил г-н Блошкин.

Напомним, что вопрос о необходимости изменить название города поднимался не один раз. Чаще всего с этой инициативой выступали представители партии КПРФ. 

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что лидер КПРФ заявил о необходимости переименовать Волгоград в Сталинград.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1