93 99 13

Объем налоговых льгот в Ростовской области в 2018 году превысил 5,1 млрд рублей

1676
1 минута
Сумма предоставленных налоговых льгот в 2018 году в Ростовской области превысила 5,1 млрд рублей, что составляет 3,7% от всех налоговых поступлений в областной бюджет, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как говорится в сообщении, чаще всего налоговой поддержкой пользовался малый и средний бизнес: более чем 2,8 млрд рублей, или 55% льгот, получили предприниматели. Инвесторам было предоставлено налоговых преференций почти на 2,2 млрд рублей, или 42,8%.

«В структуре налоговых льгот самую значимую долю составил налог с предпринимателей, перешедших на упрощенную систему – 54%. На втором месте – налог на имущество организаций – 40,7%. Востребованы бизнесом льготные формы уплаты налога на прибыль, транспортного налога, применение патентной системы налогообложения. Экономический эффект от использования льгот составил, по данным экспертов, 49 млрд рублей», – уточнили в пресс-службе.

Губернатора региона Василий Голубев поручил до 1 октября сделать полный мониторинг системы поддержки инвесторов и оценить эффективность мер, начиная с 2010 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1