92 99 13

Новый терминал в аэропорту Минеральных Вод построят к 2025 году за 14 млрд рублей

1647
1 минута

Комплекс по заказу ГК «Новапорт» построит российско-турецкая компания «ЛимакМаращСтрой»

Новый терминал в аэропорту Минеральных Вод построят к 2025 году за 14 млрд рублей

Фото: mvairport.ru
Поделиться
Новый терминал для внутренних воздушных авиалиний в аэропорту Минеральных Вод построит российско-турецкая компания «ЛимакМаращСтрой». ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» (входит в холдинг «Новапорт») заключило контракт на почти 14 млрд рублей, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В сообщении говорится, что работы по возведению терминала начнутся уже в апреле этого года, а завершить проект необходимо до начала 2025 года.

Новый аэропортовый комплекс на 28 тыс. кв. м сможет повысить пропускную способность до 3,8 млн пассажиров в год.  В рамках проекта будет установлено пять телескопических трапов.

«ЛимакМаращСтрой» — это компания, учрежденная российской «Маращстрой» и турецкой Limak Group. Организация ранее занималась строительством аэропортов и терминалов в разных городах России.

«За шесть лет компанией реализовано восемь крупных проектов: международные аэропорты в Волгограде, Хабаровске, Челябинске, Кемерове, строительство крупного торгового центра "Столица" в Москве, подготовительный этап реконструкции аэровокзального комплекса Международного аэропорта Новосибирск (Толмачево). А также международный аэропортовый комплекс "Платов" в Ростове-на-Дону — первая международная воздушная гавань, построенная в России с нуля после 1991 года», — рассказали в пресс-службе компании.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», в международном аэропорту Минеральные воды построят новый аэровокзальный комплекс за 11,5 млрд рублей. Заказчиком выступает компания ООО «Кредитинвест».

Ранее «Эксперт Юг» писал о проектах по строительству новых терминалов и улучшению сопутствующих систем в аэропортах Юга России. Такие проекты, помимо Кавминвод, реализуются в Стоврополе, Махачкале, Грозном. Однако проект в КМВ - крупнейший по объемам инвестиций. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1