92 98 13

Новый терминал в аэропорту Грозного откроется в 2025 году

647
1 минута

Новый терминал и взлетно-посадочная полоса в аэропорту Грозного откроют в 2025 году

Новый терминал в аэропорту Грозного откроется в 2025 году

Эскиз нового терминала // smbuil.ru
Поделиться
Новая взлетно-посадочная полоса будет введена в строй в аэропорту Грозного до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель министра транспорта России в интервью «РГ».

По информации Василия Десяткова, к концу 2025 года в воздушной гавани обновят инфраструктуру и построят новый терминал, появятся новые рулежные дорожки и многое другое, что позволит принимать самолеты любых типов.

 «Отдельно нужно отметить терминал, который будет иметь форму полумесяца и точно станет еще одной визитной карточкой республики. В терминале будет все для комфорта пассажира: пространства для отдыха, кафе и рестораны, сувенирные магазины, зал для официальных лиц и делегаций», — подчеркнул Василий Десятков.

Сегодня из аэропорта Грозного выполняются рейсы по 17 маршрутам, из которых семь – международные. В 2024 году запланировано начало полетов в Иран.

 «Эксперт Юг» уже рассказывал, что строительством нового терминала и реконструкцией аэродрома в столице Чечни займется ООО «Смарт Констракшн». Общая стоимость работ — 15,1 млрд рублей. Реализация проекта будет проведена в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы РФ». Работы планируется завершить до 1 декабря 2024 года.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1