92 98 13

Новый автовокзал в Ростове начнет работу до 1 июля

821
1 минута

Первая очередь нового автовокзала в Ростове будет запущена в первом полугодии 2024 года

Новый автовокзал в Ростове начнет работу до 1 июля

Проект автовокзала «Центральный» Фото: Правительство Ростовской области
Поделиться
Первая очередь автовокзала «Центральный», который строится в Ростове на месте старого аэропорта, будет запущена в первом полугодии 2024 года. Здесь появятся залы ожидания, кассовые зоны, 19 перронов отправления и прибытия, а также зона для отстоя автобусов. Планы запуска обсуждались на совещании у губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Глава региона поручил до конца марта представить предложения по маршрутизации перевозок. Сейчас прорабатывается включение автовокзала в региональную маршрутную сеть.

На сегодняшний день выполнено свыше 70% работ, сообщил инвестор проекта, компания «Агроком Холдинг». Усилены конструкции каркаса здания бывшего аэропорта, проложены наружные коммуникации, выполнено остекление. В активной фазе отделочные работы. К середине марта будут организованы стоянки. В апреле поступит 25 новых автобусов.

На этапе запуска планируемый пассажиропоток составит до 10 тысяч человек в сутки. На втором этапе – до 15 тысяч. Мощность автовокзала – 1,8 тысяч рейсов ежесуточно.

«Агроком Холдинг» вложил в проект более 1,5 млрд рублей и готов инвестировать в развитие еще свыше 5 млрд рублей.

После запуска автовокзала «Центральный», пригородный автовокзал на улице Шолохова прекратит свою работу, заявлял ранее губернатор Василий Голубев.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1