94 101 13

Новочеркасский электродный завод завершил строительство печи за 1,5 млрд рублей

1648
1 минута
На Новочеркасском электродном заводе (АО «ЭПМ-НЭЗ», входит в Группу ЭПМ) завершено строительство современной кольцевой печи проекта немецкой компании Riedhammer в цехе обжига, инвестиции в проект составили 1,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Строительство объекта вели с осени 2018 года, сейчас проходит финальный этап введения в эксплуатацию нового оборудования – сушка. В камеры загружен так называемый балласт (блоки, засыпанные пересыпкой – шихтой), который будут обжигать при определенной температуре. Сушка печи будет длиться до начала ноября, пояснили в пресс-службе.

Как рассказал управляющий директор АО «ЭПМ-НЭЗ» Евгений Чуриков, проект строительства печи обжига направлен на повышение качества и увеличение выпуска графитированных электродов диаметром 610 мм.

Кольцевую печь первичного обжига Riedhammer планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2019 года.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в 2018 году выручка завода выросла почти втрое, до 33,6 млрд рублей. Чистая прибыль «ЭПМ-НЭЗ» в прошлом году увеличилась в 4,5 раза, до 18,1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1