94 100 13

НМТП оштрафовали на 150 тысяч рублей за неоповещение о разливе нефти

1032
1 минута
НМТП оштрафовали на 150 тысяч рублей за неоповещение о разливе нефти

Фото: пресс-служба НМТП.
Поделиться
Штрафные санкции наложили из-за того, что «Новороссийский морской порт» не оповестил Росприроднадзор о разливе нефти, сообщили в надзорном ведомстве.

Нефтяное пятно обнаружили 13 января в районе причала №8 ПАО НМТП, о чем ФГБУ Администрация морских портов Черного моря уведомила местное управление Росприроднадзора.

При этом в пресс-службе НМТП эту информацию опровергли. Информацию о обнаружении нефтяного пятна дежурный диспетчер сразу же передал по инстанциям.

«ПАО «НМТП» был проведен комплекс мероприятий по сбору нефтепродуктов с привлечением специализированных судов и береговых бригад предприятия. В тот же день пленка была удалена с поверхности акватории», - также отмечается в сообщении.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что в Невинномысске построят первый завод по производству жидкого медицинского кислорода мощностью 20 тонн в сутки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1