93 100 13

НЭВЗ сократит производство в соответствии с инвестпрограммой РЖД

684
1 минута
НЭВЗ сократит производство в соответствии с инвестпрограммой РЖД

Поделиться
Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в «Трансмашхолдинг») в этом году может сократить производственный план примерно в полтора раза. По словам начальника управления промышленности минпромэнерго Ростовской области Андрея Фролова, речь может идти о 350-370 секциях при произведенных в прошлом году 570.

При этом представитель минпромэнерго подчеркивает, что прошлогодние объемы производства – это рекорд для НЭВЗ. «Это очень много, и понятно, что с такой высокой базы падать тяжело», – сказал Фролов на встрече с журналистами.

Напомним, в начале февраля на НЭВЗе заявили о «вынужденном простое» предприятия в связи с отсутствием заказов от ОАО «РЖД». Позже региональные власти заявили, что предприятие временно будет работать в «измененном режиме».

«В ближайший месяц-полтора НЭВЗ будет работать, в заделе есть определенное количество электровозов, дальше все будет зависеть от РЖД», — уточнил Андрей Фролов.

Сейчас судьба контракта НЭВЗ с РЖД обсуждается на уровне федеральных властей. Как сообщил Фролов, этому вопросу был посвящен ряд совещаний в Минпроме РФ, кроме того, губернатор Василий Голубев обратился к председателю российского правительства Дмитрию Медведеву , который, в свою очередь, дал поручения разобраться в ситуации и выработать предложения.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1