92 99 13

Национализированную солнечную электростанцию в Крыму передадут «Крымэнерго»

1033
1 минута

Мощность СЭС составляет 100 МВт

Национализированную солнечную электростанцию в Крыму передадут «Крымэнерго»

Фото: t.me/Aksenov82
Поделиться
Глава Крыма рассказал, что солнечную электростанцию, которая до последнего времени принадлежала компании «Солар», будет передана ГУП «Крымэнерго» в рамках национализации.

«Сейчас идет инвентаризация. Отказываться от этого ресурса не будем, он может давать до 100 МВт. Оплата электроэнергии, выработанной солнечными электростанциями, будет осуществляться по стандартному тарифу», — написал Сергей Аксенов в соцсетях.

По его словам, в государственную собственность будет передано имущество Бахчисарайского цементного завода.

Ранее стало известно, власти Крыма определи перечень имущества для национализации. Собственниками этих активов являются иностранные граждане и государства. В список включено 57 объектов и наименований, которые связаны с украинскими бизнесменами и поддерживающими ВСУ предпринимателями.

По информации председателя республиканского парламента Владимира Константинова, национализировано будет винодельческое предприятие «Алеф-Виналь-Крым», ЧАО «УКСНАБ», ТРЦ «Скай плаза» в Ялте, солнечная электростанция ООО «Солар», детский лагерь «Кипарис» в Алуште, сельхозпредприятие «Семисотка и Компания», АО «Ялтинский хладокомбинат», здание меджлиса на улице Шмидта в Симферополе и так далее. Будет национализирована и квартира президента Украина Владимира Зеленского
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1