93 100 13

Народный артист России Виктор Мережко скончался на 85-году жизни

3236
1 минута
Народный артист России Виктор Мережко скончался на 85-году жизни

Фото: ТАСС / Валерий Шарифулин
Поделиться
Известный режиссер и сценарист Виктор Мережко умер на 85-году жизни. Как пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на заявление его дочери, смерть наступила на фоне осложнений после коронавируса.

По ее словам, Виктор Мережко заразился COVID-19 еще в декабре 2021 года. Заболевание проходило с осложнениями, но народный артист России не спешил госпитализироваться.

«Это был, вероятно, коронавирус. Но папа отмахивался: само пройдет, обычная простуда. И занимался самолечением», — пояснила она. Отмечается, что смерь наступила вечером 30 января. Его похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.

Виктор Мережко родился в хут. Ольгенфельд (Южный) Азовского района в 1937 году. Он являлся режиссером десятка фильмов и телесериалов и автором сценария к нескольким десяткам кинолент и мультфильмам. За сценарий к фильму «Полеты во сне и наяву» был удостоен Государственной премии СССР.

Напомним, в декабре прошлого года умер на 62 году жизни Бывший главный тренер ФК «Ростов» и игрок «Ростсельмаша» Игорь Гамула.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1