92 99 13

Над Херсонской областью военные сбили 7 ракет ВСУ, летевших на Крым

2229
1 минута

По словам Владимира Сальдо, большинство ракет удалось уничтожить в воздухе

Над Херсонской областью военные сбили 7 ракет ВСУ, летевших на Крым

Фото: Telegram-канал Владимира Сальдо
Поделиться
Российские военные отразили массированное ракетное нападение на Крым. Семь вражеских ракет были сбиты над территорией Херсонской области. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Владимир Сальдо.

По его словам, в ходе проведения операции никто не пострадал, и «ракетная опасность уже миновала».

«Над территорией Херсонской области сбиты семь ракет, запущенных противником с самолётов и летевших на Крым. Большинство уничтожено в воздухе, две сдетонировали на земле в пустынном районе на Арабатской стрелке. Люди и инфраструктура не пострадали.
На данную минуту ракетная опасность не миновала, наши воины ПВО в полной готовности. Враг не пройдет!» — заявил глава региона.

Напомним, что до конца этого года в Ростовской области произведут десятки комплексов для борьбы с БПЛА. Об этом заявил гендиректор НПО «Горизонт» Дмитрий Хохлов.

Задачей этих устройств станет своевременное обнаружение нарушителя, его идентификация и применение средства подавления, либо оповещение ПВО об угрозе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1