92 99 13

На Юге России и Северном Кавказе остаются без света 1,2 млн жителей

1327
1 минута

На полное восстановление электроснабжения понадобится до трёх дней

На Юге России и Северном Кавказе остаются без света 1,2 млн жителей

Фото: МЧС Краснодарского края
Поделиться
Обрушившаяся на регионы Юга России и Северного Кавказа непогода оставила без света более 1,2 млн человек. Чтобы полностью восстановить подачу света жителям этой части РФ, потребуется 2-3 дня. Об этом сообщил замминистра энергетики Евгений Грабчак.

«На текущий момент обесточено порядка 1,2 млн человек в регионах РФ. От стихии пострадали в основном Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, республика Дагестан, Крым, Краснодарский край, Херсонская и Запорожская области, Луганская и Донецкая народные республики, Ростовская область», - заявил замглавы Минэнерго РФ в эфире телеканала «Россия-24». 

Всего, по данным ведомства, из-за разгула стихии остались без света 1,9 млн жителей ЮФО, СКФО и новых субъектов России. Для устранения последствий урагана привлечено к работам более 2100 специалистов в составе 680 бригад.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ростовской области без света в результате урагана остались около 100 тыс. жителей. Аварии на электросетях произошли в Ростове, Аксае, Новочеркасске, Миллерово, Таганроге, Шахтах.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1