92 98 13

На Юг России надвигаются штормы, снегопады и морозы до -25°С

814
1 минута

Юг России и Северный Кавказ в ближайшие дни окажется во власти непогоды

На Юг России надвигаются штормы, снегопады и морозы до -25°С

Фото: Telegram-канал МЧС Волгоградской области
Поделиться
На южные территории России надвигается непогода. Гидрометцентр предупреждает о сильных снегопадах и ураганном ветре в Краснодарском крае. Экстремальные морозы накроют Волгоградскую область. Метель, ветер и гололед ожидаются в Ставропольском крае, Кабардино-Балкарии и других субъектах СКФО.

По данным МЧС, сильные снегопады и ураганный ветер до 15-20 м/с обрушатся на Краснодарский край вечером 11 января, в Сочи предупредили о лавиноопасности. При этом температура воздуха на Черноморском побережье на участке Анапа – Новороссийск – Геленджик опустится до -5-10°С.

В Волгоградской области с 13 по 14 января в отдельных районах ожидается температура воздуха ночью до -25°С, днем до -15°С.  Крым 11 января накроют снегопады. Порывы ветра на побережье и в горах могут достигать 25 м/с. При этом резко снизится температура – до -16°С, а на Южном берегу Крыма до – -8...-10°С.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ростовской области с 10 января введены ограничения на движение судов в акватории Азовского моря и реки Дон. Причиной стало обледенение в портах Ростова, Азова и Таганрога.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1