На второй этап реконструкции западного обхода Краснодара направят 2,5 млрд руб.

407
1 минута

Подрядчика определят в мае, он должен завершить работы в 2028 году

На второй этап реконструкции западного обхода Краснодара направят 2,5 млрд руб.

407
1 минута

Подрядчика определят в мае, он должен завершить работы в 2028 году

На проведение второго из трех этапов реконструкции обхода Краснодара будет направлено до 2,5 млрд рублей. Завершение работ перенесено на 2028 год. Об этом со ссылкой на администрацию кубанской столицы пишут «Ведомости Юг».

Окончательно стоимость контракта будет определена по итогам тендера, намеченного на май текущего года. Победитель аукциона будет должен организовать работы на западном подъезде к Краснодару – от ТЦ «Лента» до развязки на улице Дзержинского.

Напомним, прежде завершить реконструкцию всех трех участков западного обхода краевого центра планировалось к концу 2027 года. В январе текущего года, как писал «Эксперт Юг», министр транспорта РФ Андрей Никитин заявил, что объект проложат к 2030 году. Участок длиной 13,6 км соединит трассу М-4, магистраль «Краснодар-Верхнебаканский» и автодорогу к Крымскому мосту.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1