92 99 13

На восстановление аэропорта Махачкалы после погромов потратили 20 млн рублей

504
1 минута

Гендиректор аэропорта Махачкалы сообщил, во сколько обошлось устранение погромов

На восстановление аэропорта Махачкалы после погромов потратили 20 млн рублей

Фото:mcx.aero
Поделиться
На восстановление аэропорта Махачкалы после погромов в октябре 2023 года потратили около 20 млн рублей. При этом с тех, кто устроил беспорядки, штрафы пока не взысканы, так как идет следствие. Об этом информационному агентству «Интерфакс-Юг» сообщил генеральный директор авиагавани Саид Рамазанов.

По его словам, вся инфраструктура, разрушенная разъяренной толпой, требующей выдачи граждан Израиля, которые прилетели авиарейсом из Тель-Авива, была восстановлена. При этом критическую инфраструктуру привели в порядок уже на следующий день после погромов, подчеркнул Рамазанов.

Как сообщал «Эксперт Юг», 29 октября в аэропорту "Уйташ" в столице Дагестана произошли массовые беспорядки, якобы связанные с защитой палестинских граждан. Толпа, управляемая, как позже установили, кураторами из-за рубежа, громила оборудование в здании терминала, систему видеонаблюдения, ограждения, другие объекты инфраструктуры.

Получили травмы 20 человек, в том числе полицейские. По данному факту возбуждено уголовное дело, число задержанных исчисляется почти двумя сотнями человек. В настоящее время в СИЗО остаются 44 подозреваемых по делу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1