94 101 13

На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области заблокированы более 30 автобусов с 766 пассажирами

1508
1 минута

Спасатели уже эвакуировали более 50 человек, которые находились в машинах во время снегопада

На трассе М-4 «Дон» в Ростовской области заблокированы более 30 автобусов с 766 пассажирами

Фото: donland.ru
Поделиться
На федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской области в заторе, который растянулся на 30 километров, находятся 33 автобуса с 766 пассажирами. Такие данные обнародовали сегодня в министерстве транспорта региона.

В ведомстве уточнили, что на данный момент все направления движения пассажирского транспорта на север области временно закрыта. «Вчера в 18:00 принято решение о закрытии вокзалов, чтобы не усугублять ситуацию. Сегодня по ряду направлений: Краснодар, Ставрополь, Таганрог, по М-4 "Дон" до Новочеркасска движение (пассажирских автобусов) было возобновлено», — приводит ТАСС заявление представителя донского минтранса.

Ранее губернатор Василий Голубев рассказал, что протяженность затора сократилась до 30 км. Аварийные службы продолжают расчистку трассы и оказывают помощь людям. Вдоль магистрали организованы пункты обогрева и места для временного размещения.

«На трассе М-4 ДОН работают 8 стационарных пунктов обогрева и питания, снегоходами осуществляется доставка продуктов, тяжелой техникой организован подвоз топлива», — уточнили в пресс-службе МЧС России.

Напомним, накануне власти области ввели режим чрезвычайной ситуации в пяти муниципалитетах из-за сильнейшего снегопада, который парализовал движения транспорта на федеральной трассе и других дорогах.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1