92 98 13

На территории порта в Туапсе планируют построить зернохранилище за 692 млн рублей

688
1 минута

В торговом порту Туапсе планируют построить зернохранилище за 692 миллиона рублей

На территории порта  в Туапсе планируют построить зернохранилище за 692 млн рублей

// Фото: freepik.com/standret
Поделиться
Туапсинский морской торговый порт объявил конкурс на строительство зернохранилища с железнодорожным приемом зерна. Реализацию первого этапа проекта в компании оценили в 692,4 млн рублей. Информация об этом появилась в системе государственных и муниципальных закупок.

Прием заявок от подрядчиков будет осуществляться до 18 февраля этого года. Торги же ТМТП должен провести 11 марта. Победитель торгов должен будет выполнить заявленные работы в течение 300 дней с даты заключения договора. За это время компания должна будет возвести силосы для хранения зерна, две эстакады и щитовую.

Как сообщается в ИАС Seldon.Basis, АО «ТМТП» было зарегистрировано в 1992 году в Туапсе. Основной вид деятельности — транспортная обработка прочих грузов. По итогам 2022 года выручка компании составила почти 6,9 млрд рублей, в чистая прибыль — 3,1 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что к созданию II этапа Новороссийского транспортного узла хотят привлечь инвесторов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1