92 100 13

На строительство трех комплексов по обращению с ТКО в Дагестане направят 6,5 млрд рублей

4011
1 минута
На строительство трех комплексов по обращению с ТКО в Дагестане направят 6,5 млрд рублей

Фото: t.me/krasnoarm_admin
Поделиться
В Дагестане построят три комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами до конца 2024 года. Проекты будут реализованы в рамках концессионного соглашения.

 Как сообщила вице-премьер России Виктория Абрамченко, для республики будет выделено 6,5 млрд рублей из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Экология». Отмечается, что комплексы будут возведены в Махачкале, Дербенте и Хасавюрте.

«Кстати, строительство трех комплексов в Дагестане полностью закроет потребности республики в инфраструктуре именно по сортировке отходов», — подчеркнула Виктория Абрамченко.

«Эксперт Юг» уже сообщал, что строительство мусороперерабатывающих комплексов начнется в Дагестане уже в текущем году. Согласно информации властей республики, новые полигоны и перерабатывающие заводы появятся в Дербентском, Хасавюртовском, Карабудахкентском и Кумторкалинском районах. Построит их по концессионному соглашению ООО «Республиканский экологический оператор».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1