92 99 13

На строительство музея «Россия — моя история» в Ростове выделят дополнительные 15 млн рублей

622
1 минута

На строительство музея «Россия — моя история» в Ростове выделят дополнительные 15 млн рублей

622
1 минута

На завершение строительства интерактивного музея «Россия — моя история» в парке им.Островского в Ростове из городского бюджета дополнительно выделят 15,3 млн рублей, сообщает «РБК» со ссылкой на депутата ростовской гордумы Сергея Смирнова. Администрации города одобрен взнос на счет фонда «Город», который является заказчиком строительных работ. После дофинансирования проекта совокупная стоимость строительства музея «Россия — мой история» и благоустройства прилегающей территории с учетом средств из бюджетов всех уровней составит более 862 млн рублей.

Напомним, в 2016 году власти Ростова заявляли о строительстве музея в левобережной части города на площади в 8 га. В 2017 году проект перенесли в парк им. Островского, выделив под его размещение 1,1 га земли. Проект музея не предполагает наличия привычных экспонатов в витринах. Экспозицию составят современное оборудование: мультимедийные стенды и панорамы.

Напомним, в октябре 2017 года аналогичный музей открылся в Волгограде. Его экспозиция занимает более 7 тысяч квадратных метров. Он также оснащен сенсорными экранами и лайтбоксами. В экспозиции применены технологии видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Совокупный объем вложений в строительство объекта составил порядка 500 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1