92 98 13

На Ставрополье завершен первый этап строительства спорткомплекса «Арена Кисловодск»

691
1 минута

В спорткомплексе «Арена Кисловодск» откроют самый крупный бассейн на Ставрополье

На Ставрополье завершен первый этап строительства спорткомплекса «Арена Кисловодск»

Фото: Telegram-канал Владимира Владимирова
Поделиться
В Ставропольском крае завершено строительство спортивного комплекса «Арена Кисловодск». Здание введено в эксплуатацию и вскоре в нем начнут работу самый крупный в регионе бассейн для взрослых и бассейн для детей. На втором и третьем этапах будут построены ледовая арена и корпус спортзалов для игровых видов спорта и единоборств. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

«Завершен первый этап строительства большого спортивного объекта «Арена Кисловодск». Трехэтажный корпус для водных видов спорта введен в эксплуатацию и уже скоро сможет принимать посетителей. В нем будет работать крупнейший в регионе муниципальный бассейн с 50-метровыми дорожками и трибуной на 800 мест, а также бассейн для обучения плаванию детей»,- написал глава края в своем Telegram-канале.

Как отметил Владимиров, проект ледовой арены в настоящее время проходит госэкспертизу. Сам спорткомплекс был построен в рамках госпрограммы развития СКФО.

Как сообщал «Эксперт Юг», открытый конкурс на проведение работ по строительству первого этапа дворца спорта «Арена Кисловодск» на улице Седлогорской, 157 в городе-курорте Ставропольского края был объявлен в 2020 году. Стоимость контракта составляла более 850,5 млн рублей. Строительство первого этапа должно было завершиться до 30 ноября 2021 года.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1