93 100 13

На Ставрополье введут в эксплуатацию 6,86 млн кв м жилья до 2024 года

6135
1 минута
Власти Ставропольского края хотят за три с половиной года построить почти 7 млн кв м жилья. Перспективы строительства обсуждались в Москве на совещании по вопросам социально-экономического развития края под председательством зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина, сообщает пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

Строительство новых жилых площадей запланировано в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По информации пресс-службы, показатели ввода жилья в крае растут. Так, в прошлом году удалось ввести в эксплуатацию 1,2 млн кв. м, что на 4% больше, чем в 2019 году.
Губернатор также подчеркивает важность комплексного развития новых районов и обеспеченность новых жилых домов необходимой социальной инфраструктурой. Для данных целей в крае намерены воспользоваться федеральной программой «Стимул», предусматривающей софинансирование строительных проектов из бюджетных средств.

Развитие комфортной городской среды в регионе предусматривает благоустройство 20 общественных территорий в 18 муниципалитетах. Для реализации данных планов также будет привлечена федеральная поддержка.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1