92 98 13

На Ставрополье в 1,8 раза увеличат господдержку производства тепличных овощей

808
1 минута

В 2024 году в регионе планируют довести урожай до 117 тысяч тонн овощей

На Ставрополье в 1,8 раза увеличат господдержку производства тепличных овощей

Фото: Freepik.com
Поделиться
В 2024 году в Ставропольском крае будет в 1,8 раза увеличена государственная поддержка производителей тепличных овощей. Из федерального и федерального бюджетов выделят около 105 млн рублей. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров в своем Telegram-канале.

«В новом году вновь ставим перед собой смелые планы – хотим обновить рекорд и собрать уже 117 тысяч тонн. Для этого наряду с совершенствованием агротехнологий продолжим закладку теплиц. Новый тепличный комплекс в Левокумском округе планирует уже в первом полугодии ввести в работу теплицу площадью 23 гектара», — прокомментировал глава Ставропольского края.

По его словам, в 2023 году тепличное направление в регионе показало рост 8% - было собрано более 114 тыс. тонн овощей закрытого грунта.

Как сообщал «Эксперт Юг», компания «Белая дача» заявляла о планах вложить 14 млрд рублей в строительство тепличных комплексов по выращиванию томатов в Ставропольском крае.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1