92 98 13

На Ставрополье представили на голосование 227 проектов для благоустройства

605
1 минута

Жители Ставрополья выберут 33 проекта для благоустройства

На Ставрополье представили на голосование 227 проектов для благоустройства

Фото: freepik.com
Поделиться
В Ставропольском крае выберут объекты, которые будут благоустроены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда. На сайте национальныепроекты.рф предствлены на суд жителей региона 227 проектов. Из них будут выбраны 33 победителя. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

«Всего по краю на выбор представлены 227 будущих парков, аллей, скверов, набережных, зон отдыха. А выбрать из них вам предстоит 33 - по числу городов и округов края»,- написал руководитель региона в своем Telegram-канале.

По словам Владимирова, территории для обновления были выбраны с учетом запросов жителей Ставрополья. Муниципалитеты подготовили проекты, голосование за них стартует с 15 марта. По его результатам буде составлен план благоустройства на 2025 год.

Как сообщал «Эксперт Юг», в декабре 2023 года власти Ростовской области и представители компании «Газпром» утвердили дорожную карту по благоустройству Пушкинской набережной в Таганроге. В рамках первого этапа в 2024 году будут завершены работы в центральной части, после этого приступят к благоустройству променадной части и берегоукрепительным работам.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1