92 99 13

На Ставрополье повысят качество газоснабжения краевого центра

960
1 минута

Строительство новой газораспределительной станции в юго-западном районе города планируют завершить в декабре текущего года

На Ставрополье повысят качество газоснабжения краевого центра

Фото: официальный портал правительства Ставропольского края.
Поделиться
На Ставрополье повысят качество газоснабжения краевого центра. По информации в Telegram-канале министерства энергетики, промышленности и связи региона, в юго-западном районе города ведется строительство новой газораспределительной станции №4 мощностью 142 куб. м/ч.

«Создание новой газораспределительной станции позволит обеспечить поставку дополнительных объёмов газа действующим потребителям и подключать к инфраструктуре новых абонентов», — отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев.

Кроме того, по его словам, увеличение резервов мощности позволит Ставропольскому краю реализовывать новые инвестпроекты, как в сфере жилищного строительства, так и по созданию новых промышленных производств.

При этом в министерстве подчеркнули, что работа проводится в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ставропольского края, и заверили, что реализация этого проекта позволит обеспечить надёжность газоснабжения жителей Ставрополя и Шпаковского городского округа, а также обеспечит газом новых потребителей.

В настоящее время, по данным ведомства, создается площадка пункта редуцирования газа и идет прокладка газопровода. В связи с этим для повышения безопасности горожан в ходе строительных работ по улице Перспективной в Ставрополе и на территории СНТ «Прелесть» ограничен доступ к вырытым траншеям по трассе.

«Завершить строительство планируется в декабре текущего года», — обратили внимание в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, пообещав, что по окончании работ дорожная инфраструктура будет полностью восстановлена.

Как писал «Эксперт Юг», до 2026 года планируется обновить и построить 40 объектов газотранспортной инфраструктуры Ставрополья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1