92 99 13

На Ставрополье планируют открыть предприятие по сборке белорусской сельхозтехники

1579
1 минута

Владимир Владимиров озвучил планы региона на встрече с послом Белоруссии Дмитрием Крутым

На Ставрополье планируют открыть предприятие по сборке белорусской сельхозтехники

Фото: Telegram-канал Министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья
Поделиться
Ставропольский край с рабочим визитом посетил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ Дмитрий Крутой. На встрече с руководством региона речь шла о взаимодействии двух сторон в области экономики. В частности, Владимир Владимиров заявил, что край заинтересован в создании предприятия по сборке белорусской сельхозтехники. Об этом сообщили в пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья.

В заседании также принимал участие министр энергетики, промышленности и связи края Иван Ковалев. Участники встречи обсудили варианты сотрудничества в различных отраслях экономики.

Так, глава региона отметил, что в Ставропольском крае готовы создать все необходимые условия для локализации предприятия по сборке и обслуживанию белорусской сельхозтехники. По словам Владимира Владимирова, сегодня доля сельхозмашин белорусского производства составляет значительную часть парка местных аграриев: доля белорусских тракторов превышает 56%, а комбайнов – порядка 10%.

Дмитрий Крутой в свою очередь отметил высокие темпы развития экономики Ставрополья. Он подчеркнул, что Белоруссия заинтересована в укреплении деловых связей в области поставок нефтехимического производства, а также производства минеральных удобрений.

Напомним, 20 октября в Пятигорске прошла ежегодная кавказская бизнес-конференция «Переоценка СКФО: точки роста глазами бизнеса», организатором которой выступает аналитический центр и деловое медиа «Эксперт Юг».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1