В Шпаковском районе Ставропольского края открылся комплекс по производству козьего молока стоимостью 497 млн рублей. Инициатор проекта — ООО «Козий молочный комплекс "Надеждинский"». Как сообщили в пресс-службе краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, в настоящее время на ферме содержится 1030 голов голландских коз, в планах увеличение поголовья дойного стада до 2030 голов.
 Также на базе комплекса создано молокоперерабатывающее предприятие по производству козьего молока, кефира, йогуртов, сыров мощностью 2 тыс. тонн молочной продукции в год.
 
 Производство, как уточнили в ведомстве, начнет работать в феврале-марте текущего года. Продукция комплекса будет поставляться на российский рынок.
 
 По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Козий молочный комплекс "Надеждинский"» зарегистрировано в Ставрополе в 2017 году. Основной вид деятельности — Производство молока (кроме сырого) и молочной продукции. Компания по итогам 2018 года получила чистый убыток в 3,7 млн рублей.        
    
        
    
                
  
           
          
           
          
