92 99 13

На Ставрополье для нужд аграриев на нефтебазах запасли около 32 тыс. тонн дизельного топлива

1279
2 минуты

Власти края добились поставки в регион дополнительных объемов ГСМ

На Ставрополье для нужд аграриев на нефтебазах запасли около 32 тыс. тонн дизельного топлива

Фото: «Эксперт Юг».
Поделиться
Власти Ставрополья создали запасы дизеля на нефтебазах для сельхозпроизводителей за счет поставки дополнительных объемов ГСМ. Об этом заявил губернатор края Владимир Владимиров в ходе прямой линии, комментируя ситуацию на топливном рынке региона.

«Мы смогли в период ажиотажного спроса и сложившегося дефицита поставить в край дополнительные объемы топлива и сформировали запасы ГСМ для аграриев. Но цена, к сожалению, пока высокая», – сообщил глава края.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время стоимость топлива на бирже снизилась, а, значит, стоит ждать уменьшения цен на заправках. «Буду этого добиваться в рамках собственных полномочий», – пообещал Владимир Владимиров.

По информации краевого министерства энергетики, промышленности и связи, на сегодняшний день запасы топлива на нефтебазах ставропольских организаций позволяют обеспечить топливом потребителей региона. «Для нужд сельхозпроизводителей на нефтебазах хозяйств края есть в наличии около 32 тыс. тонн дизельного топлива», – уточнили в ведомстве и добавили, что на своевременное проведение осенне-полевых работ нефтяными компаниями для аграриев региона зарезервировано еще не менее 25 тыс. тонн.
                                                                                                 
Как сообщил на своей странице в Telegram-канале министр сельского хозяйства Ставрополья Сергей Измалков, на совещании по вопросу наличия и роста цен на горюче-смазочные материалы в регионах, проведенном Министерством сельского хозяйства РФ, заместитель главы аграрного ведомства края Евгений Грищенко отметил, что за период с 28 августа по 27 сентября 2023 года поставщиками нефтепродуктов аграриям Ставропольского края для проведения осенне-полевых работ было отгружено более 7 143 тонн дизельного топлива.

«На сегодняшний день на нефтебазах хозяйств региона запасы дизеля составляют 32,3 тыс. тонн. По оперативным данным, для успешного проведения осенне-полевых работ аграриям региона дополнительно требуется около 39 тыс. тонн дизтоплива», – уточнил Измалков и заверил, что одновременно аграрным ведомством Ставрополья проводится работа с Минсельхозом РФ Российской Федерации по поставке сельхозтоваропроизводителям края недостающих объемов топлива через вертикально-интегрированные нефтяные компании и нефтеперерабатывающие заводы.

Как писал «Эксперт Юг», власти Ставрополья пообещали обеспечить аграриев топливом для проведения осенних полевых работ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1