92 98 13

На Сочи после ливней обрушился крупный град

1538
1 минута

В курортном городе продолжает действовать штормовое предупреждение

На Сочи после ливней обрушился крупный град

Фото: сайт freepik.com
Поделиться
В Лазаревском районе Сочи после продолжительных ливней прошел крупный град, по словам очевидцев, размером с голубиное яйцо. В ГУ МЧС по Краснодарскому краю просят жителей быть осторожными и напоминают, что до конца суток 11 июля в отдельный районах региона действует штормовое предупреждение.

В социальных сетях появилось множество видео и фотографий, на которых люди демонстрируют, какой сильный град обрушился на Сочи. Жители курортного города боялись выходить на улицы, чтобы укрыть свои машины и спасти урожай в огородах.

При этом днем ранее жителям и туристам приходилось спасаться из за угрозы подтопления домовладений. Как сообщал «Эксперт Юг», представители МЧС и дорожных служб устраняли последствия ночных ливней в Сочи и Сириусе. Из-за большого количества выпавших осадков пришлось эвакуировать жителей 13 улиц. Вода скопилась на участке федеральной трассы А-147 между Адлером и Веселое.

Сегодня синоптики прогнозируют большое выпадение осадков в горах и предгорьях. Все службы города сохраняют режим повышенной готовности.

«До конца дня 11 июля сохраняет свое действие штормовое предупреждение. Пляжи города закрыты, купание запрещено», — подчеркивают в пресс-службе администрации Сочи.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1