92 98 13

На севере Ростова-на-Дону кубанский девелопер построит новый квартал

1352
1 минута

За 33 га земли в Суворовском микрорайоне СЗ «Монолит Групп» заплатил 664 млн рублей

На севере Ростова-на-Дону кубанский девелопер построит новый квартал

Фото: https://risovanye.ru
Поделиться
Компания из Краснодара СЗ «Монолит Групп» получила право на заключение с мэрией столицы Дона договора комплексного развития территории (КРТ) в Октябрьском районе. Торги проводил финансовый институт развития «ДОМ.РФ».

При начальной цене лота в 13,95 млн рублей инвестор предложил за неосвоенный участок земли площадью 32,8 га, находящийся в федеральной собственности, 663,83 млн рублей.
В этом месте СЗ «Монолит Групп» должен за десять с половиной лет построить жилой массив площадью свыше 150 тыс. кв. м и обеспечить необходимую коммунальную, социальную и транспортную инфраструктуру для комфортного проживания людей.

Как пишет деловой портал «Город N», «застройщик должен подготовить документацию по планировке территории и обеспечить ее утверждение уполномоченным органом, после этого в течение двух месяцев обеспечить осуществление кадастровых работ».

Согласно предварительным данным, краснодарский девелопер будет строить в этом микрорайоне 22-этажные жилые дома, а также оборудует спортивные и детские площадки, проведет благоустройство и озеленение. При этом часть квартир в новостройках, согласно договора, застройщик безвозмездно передаст в собственность РФ.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что на левом берегу Дона сдан в эксплуатацию первый многоэтажный жилой дом, построенный ставропольской компанией «ЮСИ».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1