92 98 13

На ремонт ливнёвок в Ростове направят 177 млн рублей

416
1 минута

В Ростове-на-Дону направят на ремонт ливнёвок 177 млн рублей

На ремонт ливнёвок в Ростове направят 177 млн рублей

Фото: freepik.com
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону планируют в 2024 году потратить на решение проблемы ливневок 177,2 млн рублей. Это почти на 40% больше, чем в предыдущем году. На эти средства будут проводиться работы по очистке ливневых трубопроводов в целях избавления улиц города от затоплений во время дождей. Об этом рассказали в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения донской столицы, пишет «Деловая газета. Юг».

По данным издания, на выделенные бюджетом средства будут приведены в порядок около 25 км ливневых трубопроводов. Предстоит провести промывку ливневых коллекторов, отводящих трубопроводов и лотков. Кроме того, специалисты отремонтируют дождеприемные колодцы, заменят люки смотровых колодцев и разрушенные решетки колодцев. Денежные средства также пойдут на содержание 20 локальных очистных сооружений и шести канализационных насосных станций.
Все работы будет выполнять ответственное за эксплуатацию ростовской дождевой канализации унитарное предприятие по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений.

В 2023 году стало известно, что в Ростове до 2036 года планируется построить 315 км новых ливнёвок и реконструировать 52 км действующих. Как сообщал «Эксперт Юг», в департаменте автодорог администрации города планировали взимать плату за пользование ливнёвками. Плательщиками должны стать юридические лица-собственники территорий, где есть водосточные системы и отливы в общегородские сети.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1