92 98 13

На развитие туристско-рекреационной сферы Армавира выделят 7 млрд рублей

1727
1 минута

К 2025 году еще один город Кубани станет туристическим центром

На развитие туристско-рекреационной сферы Армавира выделят 7 млрд рублей

Фото: сайт mixyfotos.ru
Поделиться
В ближайшие два года на реализацию ряда туристических проектов в черте Армавира будет выделено порядка 7 млрд рублей.Такое решение было озвучено на городском совете по развитию предпринимательства, который возглавляет мэр Андрей Харченко. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

На заседании были подписаны четыре инвестиционных соглашения. Самым крупным из них является проект строительства туристического развлекательного комплекса на территории парка «Городская роща».

Новая зоны отдыха и развлечений будет включать в себя детские аттракционы, фуд-корты, фотозоны и другие объекты рекреации. А главной изюминкой проекта станет канатная дорога, которая соединит через Кубань Армавир и хутор Фортштадт, где также появятся туристические развлекательные объекты.

«Инвестор планирует создать современную зону отдыха с канатной дорогой, которая объединит Фортштадт и парк «Городская роща». ТРК планируют построить до 2025 года», — комментируют в пресс-службе.

Другим проектом станет строительство в Армавире комплекса с двумя отелями – четырехзвездочным СПА и трехзвездочным. В 2027 году там же появятся крытый аквапарк, концертный зал, четырехзвездочный апарт-отель с ресторанным комплексом.

В 2025 году в Армавире планируют открыть многопрофильный медцентр, где будут оказывать широкий спектр медицинских услуг.

Реализация этих проектов создаст в городе 700 новых рабочих мест, подчеркнули представители мэрии.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что создание в Армавире промышленного парка будет инвестировано порядка 22 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1