Минэкономразвития России и правительство Ставрополья приступили к подготовке итогового плана мероприятия по развитию региона Кавказских Минеральных Вод. Как рассказали в пресс-службе федерального ведомства, в течение пяти лет на реализацию масштабных проектов будет направлено 45 млрд рублей, из которых 38 млрд рублей – это деньги из российского бюджета.
Подчеркивается, что к решению задач будет подключен Дом.РФ. По мнению замминистра экономического развития России Сергея Назарова, обоснованность реализации этих проектов очевидна, ведь эти проекты позволят серьезно увеличить туристический поток и улучшить городскую инфраструктуру.
«Эксперт Юг» уже писал о том, что, согласно комплексному плану развития региона Кавминвод, в инфраструктуру курорта направят свыше 30 млрд рублей, заявил на пресс-конференции губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Ранее сообщалось, что весной 2021 года на Кавминводах начнется строительство велотерренкура стоимостью 2,8 млрд рублей.

