92 99 13

На поддержку института семьи и детства в Дагестане направят более 160 млрд рублей

456
1 минута

На поддержку института семьи в Дагестане направят свыше 160 млрд рублей

На поддержку института семьи и детства в Дагестане направят более 160 млрд рублей

Поделиться
На поддержку института семьи в Дагестане направят более 160 млрд рублей в 2024 году, сообщает РБК Кавказ со ссылкой на слова председателя правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Так, по итогам 2023 года из регионального бюджета на поддержку семьи и детства было выделено почти 63 млрд рублей. При учете федерального финансирования в общей сложности сумма превысила 142 млрд рублей.

«В 2024 году предусмотрено еще больше – вместе с федеральной частью свыше 160 млрд рублей будет направлено на поддержку института семьи в Дагестане», – заявил Абдулмуслимов.

Как писал ранее «Эксперт Юг», к 2046 году благодаря миграционному приросту увеличится численность населения в Краснодарском крае, Адыгее и Севастополе. В Чечне, Дагестане, Ингушетии и Кабардино-Балкарии количество жителей вырастет за счет естественного прироста.

Уже сейчас в южных регионах России наблюдается увеличение количества многодетных семей. В ЮФО и СКФО число таких семей превысило 600 тыс. Абсолютным лидером по показателю стал Дагестан - там зарегистрировано 125 тыс. многодетных ячеек общества, после него Краснодарский край (93,4 тыс.) и Ростовская область (около 50 тыс.).
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1