94 101 13

На НЗНП вдвое увеличат мощность производства

909
1 минута
На НЗНП вдвое увеличат мощность производства

Поделиться
До конца 2015 года «Новошахтинский завод нефтепродуктов вдвое увеличит собственную мощность за счет завершения строительства установки электрообессоливания и атмосферно-вакуумной перегонки нефти, сообщает «РБК-Ростов».

Установка электрообессоливания и атмосферно-вакуумной перегонки нефти позволит не только увеличит мощность завода, но и заниматься переработкой нефти до 94% глубины и выпускать топливо класса «Евро-5».

Объем инвестиций в установку – 5,5 млрд рублей. Изначально, проект оценивался в 2,5 млрд рублей, но из-за падения курса рубля проект подорожал в два раза, так как оборудование на заводе импортное. На установке планируется перерабатывать до 2,5 млн тонн в год.

Проект строительства и установки электрообессоливания и атмосферно-вакуумной перегонки нефти входит в «губернаторскую сотню» - список инестпроектов, которые поддерживаются правительством Ростовской области.

ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов» открыт в 2009 году группой компаний «Юг Руси». Общий объем инвестиций в завод – более 700 млн долларов. Мощность предприятия – дл 7,5 млн тонн нефти в год. НЗНП - единственное нефтеперерабатывающее предприятие в Ростовской области.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1