92 100 13

На модернизацию системы здравоохранения Ростова направят около 1 млрд рублей

3776
1 минута
На модернизацию системы здравоохранения Ростова направят около 1 млрд рублей

// Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
В Ростове на модернизацию системы здравоохранения в 2023 – 2024 годах выделят 958,7 млн рублей. Об этом сообщил начальник городского Управления здравоохранения Сергей Мясников.

Средства будут выделены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области» в донской столице. Из них 775,5 млн рублей направят на приобретение 287 единиц медицинского оборудования и 183,2 млн рублей — на проведение капитального ремонта медучреждений.

По словам председателя профильной комиссии Юлии Порутчиковой, реализация данной программы в Ростове-на-Дону уже привела к улучшению материально-технической базы медицинских организаций и повышению качества предоставляемых населению медицинских услуг.

«Новое оборудование поставлено, установлено в специально подготовленных помещениях, которые отремонтированы за счёт средств городского бюджета, и эффективно используется. Вместе с тем требует безотлагательного решения ряд проблем, которые мы выявили во время объезда. В 16-й поликлинике необходим срочный ремонт женской консультации и хирургического отделения, в 4-й нужно отремонтировать систему приточно-вытяжной вентиляции, а в 4-й детской – кровлю здания», — подчеркнула Юлия Порутчикова.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Правительство РФ выделит 5,2 млрд рублей на лечебно-реабилитационный комплекс в Астрахани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1