92 99 13

На модернизацию оборудования Ростовской АЭС в этом году направлено более 3,5 млрд рублей

1203
1 минута

Самые дорогостоящие операции на станции уже завершены

На модернизацию оборудования Ростовской АЭС в этом году направлено более 3,5 млрд рублей

Фото: официальный портал Правительства Ростовской области.
Поделиться
Более 3,5 млрд рублей направлено в этом году на модернизацию оборудования Ростовской атомной станции. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

«На выполнение инвестиционной программы обеспечения безопасной и устойчивой работы энергоблоков Ростовской АЭС в 2023 году направлено 3 млрд 514 млн 711 тысяч рублей», - уточнил он.

По информации Министерства региональной политики и массовых коммуникаций региона со ссылкой на вице-губернатора, в этом году на всех четырех атомных энергоблоках, включая общестанционные объекты, запланировано и реализуется 188 мероприятий по модернизации.
«Самая дорогостоящая из них уже выполнена: на энергоблоке №1 проведена модернизация комплекса электрооборудования системы управления защитой», — сообщил Игорь Сорокин, отметив, что суммарные затраты по реализации этой операции составили около 1 млрд рублей.

Также до наступления периода летних высоких температур была проведена модернизация систем кондиционирования оборудования энергоблока №2.

Кроме того, на энергоблоках №1 и №2 продолжаются работы по замене армоканатов, придающих дополнительную прочность защитной оболочке блоков.

При этом заместитель главы Донского региона отметил, всего за последние пять лет на модернизацию оборудования Ростовской атомной станции направлено более 12,5 млрд рублей.

Как сообщал «Эксперт-Юг», с начала года Ростовская АЭС выработала более 17,5 млрд кВт.часов электроэнергии.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1