92 99 13

На маршруты в Майкопе вышли 20 новых автобусов

951
1 минута

Адыгея приобрела 20 автобусов для Майкопа за 200 млн рублей

На маршруты в Майкопе вышли 20 новых автобусов

Фото: adygheya.ru
Поделиться
В Адыгею поступили 20 автобусов, которые пополнят парк общественного транспорта в городе Майкопе. Новые машины закуплены в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». На финансирование покупки было направлено свыше 200 млн рублей. По данным пресс-службы главы республики, денежные средства были получены за счет казначейского кредита и из местного бюджета.

До выхода на маршруты 6 февраля новые автобусы прошли приемку и обкатку. Они будут обслуживать маршруты №7А «мкр. Михайлова – пос. Западный» и №32 «мкр. Михайлова – ул. Свободы». Их сформировали с учетом пожелания горожан и с расчетом рентабельности.

Как отметил глава субъекта РФ Мурат Кумпилов, в 2024 году в республику поступят еще около 30 автобусов. Из них 20 поставит «Симаз» - ульяновская компания по производству автобусов на шасси японской компании Isuzu. Еще десять машин предоставит АО «Государственная транспортная лизинговая компания».

С обновления автопарка общественного транспорта начался 2024 год и в других регионах Юга России. Так, в Сочи на линии вышли 25 новых автобусов. В течение года ожидается поступление еще 121 автобуса, работающего на газомоторном топливе, и девять электробусов.

2
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1