92 98 13

На курорте «Ведучи» в Чечне спешат запустить основную часть зоны катания

923
1 минута

Работы на строительной площадке ведутся круглосуточно, чтобы завершить их к концу 2023 года

На курорте «Ведучи» в Чечне спешат запустить основную часть зоны катания

Фото: пресс-служба «Кавказ.РФ»
Поделиться
В Чечне на всесезонном курорте «Ведучи» до конца текущего года введут в эксплуатацию основную часть зоны катания. Будут запущены девять новых трасс общей протяженностью 14 км. Об этом сообщили в пресс-службы компании «Кавказ.РФ».

«В настоящее время на «Ведучи» идут активные работы по строительству второй очереди курорта. В частности, профилируются 15 новых трасс для катания, девять из которых планируется проложить до конца года»,- говорится в сообщении.

Кроме создания зоны катания, ведутся работы по возведению объектов электросетевой инфраструктуры туркомплекса и фундаментов станций и опор канатных дорог, одна из которых протяженностью 4 км свяжет два склона курорта. «Ведучи». По словам директора департамента развития инфраструктуры «Кавказ.РФ» Владимира Лапухина, строители работают в три смены, чтобы завершить все запланированные работы в срок. 

Как сообщал «Эксперт Юг», второй этап строительства курорта «Ведучи» планируют завершить в 2025 году. Новая очередь туркластера сможет принять первых туристов в сезоне 2024-2025. К этому времени турпоток на курорт должен составить до 100 тыс. человек.

0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1