92 99 13

На кубанские индустриальные парки направят 200 млн рублей из краевого бюджета

644
1 минута

На кубанские индустриальные парки направят 200 млн рублей из краевого бюджета

644
1 минута
В бюджете Краснодарского края предусмотрено 200 млн рублей на развитие индустриальных парков. Об этом сообщил губернатор Александр Ткачев на заседании краевой комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики.

Глава региона заявил, чтопромышленность в ближайшие годы должна стать самой динамичной точкой роста краевой экономики. По его словам, приоритет будет отдан развитию индустриальных парков, созданию в муниципалитетах доступной инфраструктуры для размещения производственных предприятий.

«Я уверен, индустриальные парки могут успешно развиваться и за счёт частных инвесторов. Задача муниципальных властей – сделать бизнесу максимально выгодное предложение, обеспечить уникальные условия работы, льготы. Также поручаю министерству промышленности и региональной энергетической комиссии обеспечить максимальное ускорение процесса присоединения компаний к сетям электро- и газоснабжения. Особенно актуально это для малого бизнеса», - сказал Александр Ткачёв.

По словам губернатора, сейчас срок такого присоединения составляет около четырех месяцев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1