С начала года в Краснодарском крае ввели в эксплуатацию 17 спортивных объектов. В это число входят девять центров единоборств, три спортивных зала на территории школ, спортзалы, ФОК и стадион «Динамо». Об этом сообщил губернатор Кубани.
По информации Вениамина Кондратьева, еще 11 объектов спортивной инфраструктуры находятся на завершающих стадиях строительства. Их введут в строй уже в будущем году.
Как стало известно ранее, в 2023 году на территории Краснодарского края планировалось построить около 40 новых спортивных объектов в 29 муниципалитетах. Развитие спортивной инфраструктуры финансируется по линии нацпроекта «Демография».
«Эксперт Юг» уже писал о том, что в Краснодаре после реконструкции, которая длилась более 10 лет, торжественно открыли стадион «Динамо» на улице Красной. На обновленном стадионе теперь можно заниматься 15 видами спорта, в числе которых: легкая атлетика, художественная гимнастика, волейбол, футбол и теннис. Стоимость реконструкции превысила 2 млрд рублей.

