93 100 13

На Кубани в модернизацию полигона ТБО в хуторе Копанском вложат 2,4 млрд рублей

1350
1 минута

В рамках проекта инвестор построит технопарк для переработки отходов

На Кубани в модернизацию полигона ТБО в хуторе Копанском вложат 2,4 млрд рублей

Фото: krd.ru
Поделиться
В модернизацию полигона ТБО в хуторе Копанском будет инвестировано порядка 2,4 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте администрации Кубани. Средства также будут направлены на строительство эко-технопарка, где будут перерабатывать автомобильные шины, оргтехнику и древесные отходы.

«Планируем расширить и усовершенствовать объект обращения с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, предусмотрели мероприятия, направленные на минимизацию негативного воздействия отходов на окружающую среду», – рассказал генеральный директор АО «Мусороуборочная компания».

Валерий Облогин пояснил, что проект модернизации уже прошел общественные обсуждения. Расширение полигона необходимо из-за того, что сейчас он заполнен мусора на две трети.

Ранее сообщалось, что новый мусорный полигон построят до 2024 года в Копанском. Площадь мусорного полигона составит 12 га. На полигоне установят канализационную насосную систему и очистные сооружения мощностью порядка 200 куб. метров в сутки
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1