92 99 13

На Кубани в 2023 году отремонтируют 640 школ и детсадов за 2,4 млрд рублей

734
1 минута

В Краснодарском крае сейчас работают более 1200 школ и свыше 1500 детских садов.

На Кубани в 2023 году отремонтируют 640 школ и детсадов за 2,4 млрд рублей

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В нынешнем году в Краснодарском крае планируется отремонтировать 640 школ и детских садов. Для обновления зданий и помещений будет направлено свыше 2,4 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Кубани.

«По различным программам в школах и детских садах заменим кровли, окна и ограждения. Приведем в порядок фасады и учебные кабинеты, отремонтируем инженерные сети, обновим актовые и спортивные залы, пищеблоки, благоустроим прилегающие территории», – пояснил Вениамин Кондратьев.

Глава региона напомнил, что местные власти должны контролировать работы подрядчиков, чтобы не нарушались сроки сдачи объектов в эксплуатацию.

Как стало известно ранее, к 1 сентября в Краснодарском крае откроется семь новых школ, а всего до конца текущего года в регионе будет введено в эксплуатацию 19 образовательных учреждений. Эти объекты возводятся по линии нацпроекта «Образование».

По данным министерства образования, науки и молодежной политики края, в этом году на оснащение школ предусмотрено 3,3 млрд рублей. На эти средства будет закуплено порядка 3,5 тыс. единиц оборудования.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1