На Кубани реализуют 45 проектов промышленного производства на 1,2 трлн рублей

62
1 минута

За четыре года в Краснодарском крае запущено уже 11 таких производств, в этом году появятся еще 9

В Краснодарском крае в стадии реализации находятся 45 инвестиционных проектов по созданию новых промышленных производств. Объем вложений оценивается в 1,2 трлн рублей. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, объем промпроизводства на Кубани уже обогнал выпуск сельскохозяйственной продукции.

«Мы ориентируемся на потребности рынка и делаем акцент на те предприятия, которые нужны стране. Сейчас реализуем 45 таких проектов на 1,2 триллиона рублей. Это высокотехнологичная продукция в тяжелом станкостроении, фармацевтике и радиоэлектронике», – отметил губернатор по итогам встречи с заместителем министра промышленности и торговли РФ Романом Чекушовым.

Кондратьев добавил, что власти компенсируют инвесторам, создающим импортозамещающие предприятия, до 30% затрат.

«За четыре года запущено уже 11 таких производств, в этом году появятся еще 9», – резюмировал глава региона.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что объем отгрузки промышленной продукции в Краснодарском крае превысил 600 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1