92 99 13

На Кубани построят 12 поликлиник за 5,3 млрд рублей в 2024 году

1208
1 минута

Всего на строительство и обновление объектов здравоохранения в 2024 году предусмотрено 11 млрд рублей

На Кубани построят 12 поликлиник за 5,3 млрд рублей в 2024 году

Изображение: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае в будущем году в бюджете запланировано 11 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. Об этом стало известно в ходе очередной сессии Заксобрания региона.

По информации губернатора Вениамина Кондратьева, который принимал участие в мероприятии, в 2024 году будет выделено 5,3 млрд рублей на возведение 12 новых поликлиник.

«Людям важно, когда капитально ремонтируют больницы и поликлиники, строят новые медицинские учреждения там, где они живут», — подчеркнул глава края.

По его словам, у будущем году будет выделено 3,7 млрд рублей на продолжение строительства центра медицинской реабилитации. Еще почти один млрд рублей зарезервирован для обновления лечебного корпуса клинической больницы в Краснодаре

«Эксперт Юг» ранее рассказывал о том, что в Краснодарском крае в текущем году началось строительство шести детских поликлиник.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1