92 99 13

На Кубани открыли новый промпарк «Достояние»

1033
1 минута
На Кубани открыли новый промпарк «Достояние»

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Кавказском районе Краснодарского края открыли новый промпарк «Достояние». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Площадь промышленного парка составила 13,3 гектара. Инвестиции в его создание превысят 6,3 млрд рублей, подчеркнули в пресс-службе.

Новый промпарк будет многоотраслевым. Разместить производства здесь смогут предприятия пищевой промышленности и производители целлюлозно-бумажной продукции.

Как рассказал вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, промпарк «Достояние» – это первый в ЮФО проект, прошедший отбор на всероссийском уровне и получивший господдержку.

«Благодаря финансированию из федерального и краевого бюджетов на этой площадке созданы все необходимые объекты промышленной инфраструктуры. Это позволит запускать в промпарке новые производства в короткие сроки при минимуме затрат резидентов. Рассчитываем, что здесь будет создано не менее 600 новых рабочих мест», — сказал Александр Руппель.

Первым резидентом промпарка стал «Кавказский бювет». Компания будет выпускать бутилированную и минеральную воду, сокосодержащие напитки, лимонады, в том числе по таким позициям, которые не так давно ушли с российского рынка.

По словам гендиректора промпарка «Достояние» Михаила Хоменкова, производственный комплекс «Кавказского Бювета» занимает более 46 тысяч квадратных метров, а его мощность составит более 50 миллионов декалитров питьевой воды и напитков в год.

«Сейчас завершаем проектирование завода по производству картона, а также планируем разместить на территории промпарка производства еще двух резидентов, с которыми уже заключили договоры», — подчеркнул Михаил Хоменков.

Напомним, что промпарк «Достояние» создали в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что создание промышленного парка в Армавире обойдется в 22 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1