92 99 13

На Кубани откроют эксклюзивное производство тракторов для виноградников для всей России

1302
1 минута
На Кубани откроют эксклюзивное производство тракторов для виноградников для всей России

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В ст. Староминской на севере Краснодарского края на площадке локализованного производства Минского тракторного завода начнется выпуск тракторов для виноградников. Развитие сельхозмашиностроения обсудили премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Знаю, что по заявкам ваших аграриев, в Староминском районе намерены производить технику для обработки садов и виноградников. Виноградный трактор будем собирать на площадке Краснодарского края для всей России. Это будет полностью эксклюзивное производство», — заявил Роман Головченко.

Отмечается, что в прошлом году на этой площадке уже собрали более 270 тракторов «Беларус», а до конца этого года компания «МТЗ-Северо-Запад» намерена произвести уже одну тысячу единиц сельскохозяйственной техники.

Губернатор Кубани напомнил, что в Усть-Лабинском районе будут производить технику «Гомсельмаша». Сейчас собраны первые 10 зерноуборочных комбайнов. «Мы с гордостью говорим, что белорусские сельхозмашины собирают в Краснодарском крае. Помимо этого завод делает жатки и локализация этого производства может быть высокой, поскольку наши предприятия готовы поставлять комплектующие», — резюмировал Вениамин Кондратьев.

Ранее стало известно, что Минский тракторный завод разместит в Краснодарском крае инженерно-технический центр, который займется разработкой моделей тракторов для виноградарства. Новый центр будет расположен на промышленной площадке белорусского завода в станице Староминской.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1